Юные исследователи из 4Б

Новости Просмотров: 860

23 апреля ученики 4 б класса с родителями и  научным руководителем Светланой Владиславовной Федюшкиной   приняли участие в Московском областном конкурсе исследовательских и проектных работ  младших школьников «Ломоносовские чтения».

Конкурс проводился в г. Химки при поддержке кафедры начального обучения АСОУ и в рамках программы мероприятий стажировочной площадки Московской области ассоциации педагогов, работающих с одарёнными детьми   

      Цель конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

      Форма выступления – стендовая выставка. На конференции работало несколько секции. Ученица 4 б класса Матлина Анна защищала проект «Белый камень Подольска» в секции «История». Ученик 4 б класса Черняков Даниил выступал с докладом «История и значение имени Даниил» в секции «Страноведение».

       В течение всей сессии стендовых докладов наши ребята находились у своих стендов и были готовы дать исчерпывающую информацию, касающуюся сути выполненных исследований.  Аня и Даниил достойно представили наш лицей и город Подольск на конференции. Поздравляем и гордимся!

Image
Image
Печать