На Климовской фабрике деревянной игрушки «Климо»

На Климовской фабрике деревянной игрушки «Климо»

В выходные ученики 1Б класса с родителями и со своей учительницей Светланой Владиславовной Федюшкиной побывали на Климовской фабрике деревянной игрушки «Климо», наследнице знаменитого токарного промысла.

Встретили ребят очень гостеприимно и сразу повели в музей. Дети узнали очень много интересных фактов и деталей, связанных с историей деревянной игрушки и её производством. Оказалось,что родственники ученицы 1 б класса МОУ «Лицей №1» Ани Стобецкой - старейшие сотрудники фабрики.
Прадедушка Царёв В.И. был токарем, вытачивал деревянные детали будущих игрушек, а прабабушка Анна Сергеевна - художником, раскрашивала готовые изделия. У каждого из них – золотые руки и доброе сердце.
Сильные впечатления оставил художественный цех. На столах разложены полуфабрикаты из деталей будущей игрушки, и художницы их оживляют с помощью красок и кисточек. Волшебная работа!
Наши мальчишки и девчонки тоже не сидят сложа руки! Столы уже накрыты: гуашь, кисточки, вода... Ученики 1 б класса - участники мастер-класс по росписи игрушек! 


Печать   Электронная почта