Электронное приложение

Электронное приложение

Новости Просмотров: 1702

В 2011 г., по рекомендациям автора учебников Окружающий мир О.Т. Поглазовой, создала и выпустила электронное приложение к учебнику Окружающий мир для 1 класса. (федеральный уровень).

Материалы разработаны в соответствии с требованиями нового Федерального стандарта начального образования и рассчитаны на использование в общеобразовательных школах различного профиля.

Настоящее электронное пособие поможет детям младшего школьного возраста познакомиться с окружающим миром и правилами безопасного воздействия с ним. Мультимедийный учебник полностью соответствует программе начальной школы и содержит образовательный материал 1 класса предмета «Окружающий мир».
Учебный материал подготовлен с  учётом психологических особенностей детей младшего школьного  возраста.

Материал, представленный в доступной игровой форме, поможет раскрыть целостную картину мира, способствует развитию познавательного интереса школьников. Для активизации познавательной  деятельности детей используются красочные анимационные слайды, дидактические игры, загадки, кроссворды, тестовые задания,  видеофрагменты.

Мультимедийные материалы на CD-диске позволят учителям создать оптимальные условия для изучения младшими школьниками учебного материала, сделают уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными.

Многообразные задания, позволяют ребёнку не только легко и прочно усвоить учебный материал, но и способствуют формированию навыков интеллектуального мышления: умение выделять главное, обобщать, сравнивать, делать выводы и формировать учебную самостоятельность.

Слайды могут быть использованы на разных этапах урока: изучение нового материала, на этапе закрепления, обобщения и проверки знаний.

Уроки разработаны к учебнику «Окружающий мир» О.Т.Поглазовой. 

Мультимедийные материалы предназначены для учителей начальных классов, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов  и колледжей.

Мультимедийный учебник поможет ребёнку:

•   Узнать о разнообразии животных, растений и грибов.
•   Познакомиться с группами животных с их существенными признаками.
•   Изучить правила дорожного движения
•   Познакомиться с режимом дня школьника и правилами культурного поведения
•   Научиться логике, внимательности и самостоятельности.

Электронное пособие содержит 50 уроков, 202 слайда.

24 урока в первой  части  включают:
92 статических слайда,
10 интерактивных слайдов,
1 видеофильм

26 уроков во второй части включают:
88 статических слайда,
6 интерактивных слайдов,
5 видеофильмов

Опеpационная система Microsoft  Windows  XP, Vista, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
Иногда система защиты Windows блокирует запуск программы, необходимо однократно разрешить запуск программы на компьютере. 

Изображение оптимизировано для разрешения экрана 1024x768.
Программа не требует установки. Достаточно запустить файл Garmoniya.exe, который вы бесплатно можете скачать с нашего сайта здесь

Объём электронного пособия 567 Мб

Большинство интерактивных досок поддерживает разрешение 1024х768, поэтому разрешение 1024х768 было выбрано в качестве базового.

 

Печать